中国楹联学会第六届理事会领导机构产生
中国楹联学会第六次全国代表大会于2009年5月23日在江西南昌举行。按照《中国楹联学会章程》规定,大会以无记名投票方式选举产生了中国楹联学会第六届理事会领导机构,孟繁锦任会长兼秘书长,刘育新等15人任副会长;选举马长泰等173人为理事,于濯非等80人为常务理事;聘请叶子彤等3人任会长助理,胡春奎等3人任副秘书长;聘请周克玉、常江为名誉会长,陈东成等47人为顾问,万天银等87人为名誉理事。 现将名单予以公布。中国楹联学会第六届
会长、副会长、秘书长名单
会 长:孟繁锦
副会长:刘育新 常治国 高寿荃 谷向阳 蒋有泉 何永年 郭殿崇 蒋力华 余德泉 钱来忠 高宝庆 郭省非 方留聚 孙满仓 卢 晓
秘书长:孟繁锦(兼)
中国楹联学会六届
会长助理、副秘书长等名单
会 长 助 理:叶子彤 张海生 刘太品
副秘书长兼组联部主任:胡春奎
副秘书长兼办公室主任:肖良平
副 秘 书 长:薛宗汉
《中国楹联》编辑部主任:仲新
聘请中国楹联学会第六届名誉会长名单
周克玉 常 江
中国楹联学会第六届顾问名单
吴铨叙 于振武 沈 鹏 陈 虹 高运甲 唐双宁 赵长青 刘 征 欧阳鹤 温儒敏 吴小如 白化文
刘 艺 张 飙 刘麒子 孙之贵 孟传生 赵金光 林岫(女) 林从龙 钱明锵 赵立凡 张改琴
陈东成 段天顺 郭华荣 夏茹冰 赵云峰 王庆新 宋韶仁 丁锡满 连家生 张 骅 谷 方 李豆罗
闻楚卿 关振东 阎复兴 王乔林 岳民立 娄以忠 龚望生 彭 玮 陈 健 蒙智扉 李建军 张殿臣 中国楹联学会第六届常务理事名单
(以姓氏笔画为序)
于濯非 马 杰 马泰昌 文师华 方留聚 牛书友 王之望 王新波 王漱居 王翼奇 冯广鉴 冯修齐 卢 晓 叶子彤
宁志光 刘太品 刘兴君 刘年新 刘庆华 刘育新 刘荣根 刘景龙 孙幼明 孙 英 孙满仓 何永年 余庭良 余德泉
吴 雪 张卓夫 张国英 张忠惠 张海生 李文郑 李永年 李 涛 李敬忠 李敬寅 杨克炎 杨宪金 沈一丹(女)
沈树华 肖良平 谷向阳 邹继海 陈 勇 陈联合 陈锡波 陈德谦 卓斌青 周绍麟 孟繁锦 易武兴 罗美安(女)
郑文咏(女) 宫宝安 胡春奎 赵玉森 赵 勇 赵望进 倪进祥 唐景明(女) 秦志法 贾志敏 郭省非 郭殿崇
钱来忠 高寿荃 高宝庆 常治国 龚联寿 蒋力华 蒋有泉 解福山 蔡洪光 潘家农 潘 涛 薛宗汉 薛起珠 魏华荣
中国楹联学会第六届理事名单
(以姓氏笔画为序)
于濯非 马长泰 马 杰 马泰昌 马骏祥 文师华
方留聚 牛书友 王之望 王启让 王继承 王新波
王漱居 王翼奇 冯广鉴 冯修齐 卢 晓 叶子彤
叶善胜 宁志光 石印文 仲 新 刘太品 刘兴君
刘年新 刘庆华 刘育新 刘荣根 刘景龙 危国俊
孙幼明 孙 英 孙 超 孙满仓 孙德成 安学森
朱森林 祁明规 许剑锋 阳 光 何永年 何登荣(女)
余子牛 余其平 余庭良 余德泉 佟 今(女)吴 雪
宋凤洲 宋柳根 张山松 张宏明 张卓夫 张国英
张奇阳 张忠惠 张海生 张维忠 张铜彦 李文龙
李文郑 李永年 李行敏 李有生 李 涛 李敬忠
李敬寅 李德生 杜玉明 杨克炎 杨宪金 杨斌儒
杨 鹏 汪绍良 沈一丹(女)沈礼森 沈树华 肖良平
谷向阳 邹宗德 邹继海 陈文增 陈丽荣(女)陈志岁
陈治中 陈 勇 陈联合 陈 超 陈 锐 陈锡波
陈德谦 卓斌青 周 林 周绍麟 孟繁锦 宗九奇
庞盼望 易武兴 罗永嵩 罗美安(女)范 濂 郑文咏(女)
姜卫东 宫宝安 施春莺(女)洪明社 胡吉祥 胡春奎
胡献军 胡 豪 胡静怡 荆向海 贺宗仪 赵天成
赵玉森 赵国柱 赵 勇 赵望进 倪进祥 唐景明(女)
徐弘道 涂光雍 涂宗文 秦志发 莫 非 贾志敏
贾福林 郭伟光 郭省非 郭集展 郭殿崇 钱来忠
陶大明 高凤瑞 高寿荃 高宝玉 高宝庆 常治国
康斯馨 曹永森 梁 石 梅仕灿 符中文 鄂明尔
黄太茂 黄钟麟 龚联寿 傅汉清 喻石生 彭一超
景长春 焦万利 舒贵生 蒋力华 蒋有泉 覃务波
谢 毅 鲁晓川 窦 健 蒙卫军 解福山 詹宇生
廖铁星 蔡洪光 潘国璋 潘家农 潘 涛 黎耀成
薄松涛 薛丽君(女) 薛宗汉 薛起珠 魏华荣
中国楹联学会第六届名誉理事名单
(以姓氏笔画为序)
万天银 马永祥 马孟杰 马善政 文振西 支昭和
毛立志 毛选选 王兴麒 王庆云 王其煌 王建武
王鸿喜 王登科 王瀚林 付道全 冯萌献 叶国恩
叶 昌 艾振民 朱小砚 刘凤麟 刘 玉 孙宝成
何耀起 严福谦 余子衡 张大胜 张克锋 张启序
张寿铸 张养浩 张笑庸 李东雄 李占春 李世英
李求真 李京西 李忠智 李林根 李金龙 李俊和
李春明 李继尧 李锦如(女) 吴 红 杨千成 杨麟阁
陈凤桐 陈国利 陈直心 陈振珠 卓厚瑶 周友生
林凤胞 林世萱 林筱之 郑妙昌 金实秋 南 方
娄义钊 柳义君 柳成栋 胡永平 胡建雄 胡福利
费之雄 赵西林 赵志超 赵佩绂 钟宝胜 唐意诚
夏民安 秦瑞杰 高显齐 董洪运 彭连庆 蒋万怡
谢民英 谢孝宠 韩艿壮 韩星明 粱申威 雷凤祥
锡满成 黎传绪 戴 盟 中国楹联学会各专业委员会名单
一、学术委员会
主 任:常治国 郭殿崇 刘庆华
副主任:叶子彤 龚联寿
秘书长:刘太品
委 员:王翼奇 冯修齐 宫宝安 邹宗德 祖振扣 喻石生 张卓夫 李 涛
二、教育委员会
主 任:蒋有泉 蒋力华
副主任:叶子彤 郑文咏 朱森林
秘书长:仲新 薛宗汉
副秘书长:支昭和
委 员:于濯非 张笑庸 宁志光 王之望 刘兴君 陈 勇 陈德谦 韩艿壮 高树军
三、书法艺术委员会
主 任:谷向阳 钱来忠
余德泉 高宝庆
副主任:赵望进 陈联合
秘书长:肖良平
副秘书长:沈一丹 倪进祥 胡献军
常务委员:张坤山 赵 勇 张铜彦 卓斌青 张维忠 罗永嵩 高宝玉 马骏祥 吴 雪 宋凤洲
四、宣传出版委员会
主 任:蒋有泉 蒋力华 卢 晓
副主任:张海生 刘太品 杨宪金 牛书友
秘书长:胡春奎
副秘书长:彭一超
委 员:刘景龙 李敬寅 潘家农 宋柳根 黄太茂 孙 英 马 杰 秦志法 王新波
五、评审委员会
主 任:刘育新 何永年
副主任:文诗华 李文郑
秘书长:刘庆华
委 员:梁 石 唐景明 罗美安 沈树华 杨克炎 刘荣根 张国英 薛起珠
六、对外交流委员会
主 任:高寿荃 孙满仓
副主任:潘 涛 刘年新
秘书长:肖良平 李德生
委 员:邹继海 张忠惠 王漱居 李敬忠 赵玉森 解福山 陈锡波 魏华荣 周绍麟 孙幼明 洪 荣
七、网络委员会
主 任:刘育新 方留聚
副主任:吴 红 贾志敏 陈丽荣
秘书长:仲 新
委 员:田作明 刘 枫 侯 广 鄂明尔 孙 超 金 锐
八、遗产委员会
主 任:孟繁锦 郭省非
秘书长:李有生
九、事业发展委员会
主 任:孟繁锦 叶子彤
副主任:李永年 马泰昌
秘书长:胡春奎 薛宗汉
副秘书长:邵拓云 王鸿喜
委 员:李有生 马新民 郭集展 姜卫东 孟凡平 易武兴 余庭良 不知该说些什么。。。。。。就是谢谢
http://1cc.cc/1.png 我见过的最好的帖子了,谢谢楼主
http://ppsfoxy.org/ http://wikitw.org/ http://feijipiaotejia.com/ http://aiwentong.org/
页:
[1]